Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В будущем псковском онкодиспансере прием сетей в эксплуатацию идет полным ходом

13.11.2012 13:14 ЦДИ, Псков

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил строительство внешней схемы электроснабжения для объектов будущего онкологического диспансера на улице Вокзальной в Пскове. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время специалисты центральной комиссии предприятия осуществляют прием сетей в эксплуатацию.

Как уточнили в управлении капитального строительства «Псковэнерго», запрашиваемая мощность энергопринимающих устройств для нового учреждения здравоохранения составила 1,5 МВт.

Для создания внешней схемы электроснабжения второй категории надежности шести объектов диспансера в центре электрических нагрузок «Псковэнерго» построило две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП 10/0,4 кВ (на фото) с двумя трансформаторами, мощностью по 1000 кВА каждый. На питающей их подстанции 110/10 кВ № 399 «ЭТЗ» были установлены две дополнительные ячейки с вакуумными выключателями. Для подключения БКТП была проложена трасса для четырех кабельных линий 10 кВ, протяженностью 2,2 км. На питающих центрах выполнены мероприятия по обеспечению современных требований к учету и контролю качества электроэнергии, надежной работе устройств релейной защиты и автоматики, а также систем связи и телемеханики.

Капитальные вложения «Псковэнерго» в создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения объектов будущего онкодиспансера в общей сложности составили 27,3 млн рублей из средств собственной инвестпрограммы предприятия на 2012 год. Финансирование строительства «Псковэнерго» осуществляло с привлечением кредитов. Работы проводило ЗАО «Псковсельхозэнерго», ставшее победителем по результатам открытого одноэтапного конкурса, объявленного ОАО «МРСК Северо-Запада».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.075932025909424