Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Электронную систему сбора платы за проезд по дорогам введут в Белоруссии

12.11.2012 20:34 ЦДИ, Псков

В июле 2013 года в Белоруссии начнут эксплуатировать электронную систему сбора платы за проезд по дорогам страны. Новинкой обеспечит австрийская компания Kapsch. В первый этап проекта попадет трасса M1/E30 (Брест - Минск - граница России), покрывая в общей сложности 824 км дорог, сообщает агентство БелаПАН. На втором этапе будет охвачено 478 км дорог, объединяющих Минск с областными центрами: Могилевом (М4) и Гомелем (М5).

Kapsch инвестирует более 267 млн евро в создание электронной системы. 

Псковичам, которые едут на легковушках, беспокоиться не о чем - для водителей автомобилей с разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонны, зарегистрированных в странах Таможенного союза, проезд останется бесплатным.

Водители транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, а также водители транспортных средств, зарегистрированных вне Таможенного союза, будут обязаны внести предоплату за проезд по платной дороге и получить, оставив залог, специальное бортовое устройство. С автомобилей, оборудованных таким устройством, плата за проезд будет списываться автоматически при проезде транспортного средства через станции оплаты. 



 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036417007446289