Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

У пассажиров российских самолетов будут отбирать алкоголь, купленный в duty free

12.11.2012 12:51 ЦДИ, Псков

Российские авиаперевозчики предложили запретить проносить на борт спиртные напитки даже в том случае, если они куплены в duty free. Минтранс их готов поддержать, сообщает «Российская газета». Разработаны изменения в Воздушный кодекс, согласно которым пассажирам будет запрещено проносить на борт воздушного судна алкоголь.

Запрет коснется только алкоголя, приобретенного перед полетом, в самолетах пассажиры по-прежнему смогут купить алкогольные напитки. Напитки из duty free перед посадкой будут складировать в специально отведенное для этого место. По прилете владельцы смогут забрать алкоголь обратно.

За последние полтора года только одна авиакомпания насчитала более тысячи случаев, когда пьяные дебоширы становились угрозой для безопасности полета. Особенно тяжело приходится экипажам в длительных полетах, которые длятся более 10 часов. Жесткий контроль по алкоголю хотят ввести, в том числе и из-за того, что уже введенные штрафы за буйное поведение никак не действуют на пассажиров. Они сейчас составляют 1,5 тысячи рублей, а раньше - 100 рублей.

В октябре этого года алкоголь перестали продавать в самолетах авиакомпании «Россия» с первыми лицами государства и другими чиновниками из правительства на борту, сообщает dp.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.59325194358826