Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Должников псковской УК «Десятый район» могут отключить от канализации

09.11.2012 13:56 ЦДИ, Псков

У должников по «коммуналке» возникнут проблемы с канализацией. Воду в квартиру тем, кто задолжал по коммунальным платежам, будут подавать, как и прежде, а вот на обратном пути поставят современное оборудование, которое позволит искусственно «засорить» стоки в отдельно взятой квартире, не затрагивая общую домовую канализацию. Новшество вводят в одном из московских административных округов.

Руководитель псковской управляющей компании «Десятый район» Константин Болотин летом высказывался за введение подобной меры борьбы с неплательщиками в Пскове.

«От подобной идеи мы не отказались. Сейчас ведем переговоры с поставщиками оборудования, уточняем стоимость. Оборудование очень затратное», - рассказал сегодня Константин Болотин корреспонденту ЦДИ. – Вероятность того, что мы его приобретем – 90%. По срокам это скорее всего будет конец текущего года».

Данное оборудование позволяет перекрыть лишь стояк конкретного неплательщика, на жильцов нижних и верхних этажей оно никак не повлияет, сообщил руководитель управляющей компании «Десятый район».

«При использовании данного метода борьбы с неплательщиками мы обязательно будем соблюдать все необходимые юридические требования. Для начала должник получит предупреждение о задолженности, если он ее не погасит, то ему уже будет выслано уведомление о проведении работ по установке оборудования. Затем, за 3 дня до начала работ, управляющая компания еще раз предупредит должника о своем намерении ограничить его в пользовании канализацией», - рассказал Константин Болотин.



Распечатать:     Комментарии: 39

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.087007999420166