Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские абоненты «Мегафон» и «Теле2» получили смс-напоминания о задолженности в размере от 200 до 400 рублей

08.11.2012 11:33 ЦДИ, Псков

Псковские абоненты «Мегафон» и «Теле2» получили смс-напоминания о задолженности от судебных приставов. Напоминания были разосланы 10 207 гражданам Псковской области, в отношении которых есть неоконченные исполнительные производства в отделах судебных приставов.

Чтобы более четко проследить закономерность между смс-напоминанием и реальным погашением долгов, было решено в этот раз проводить рассылку сообщений по номерам адресатов, чья задолженность составляет от 200 до 400 рублей, сообщили ЦДИ в управлении федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Номера мобильных телефонов граждан-должников устанавливаются через взаимодействие с операторами сотовой связи. Всем должникам направляется стандартное смс-напоминание. Сообщение, в котором отправителем указан SydPristav, звучит так: «Уважаемый … Вы являетесь должником. Срочно обратитесь в службу судебных приставов. Информация о задолженности на сайте www.r60.fssprus.ru».

Такой способ информирования должников оказывается весьма эффективным, добавили в управлении. После очередной рассылки смс-уведомлений увеличивается число посещений банка данных на официальном сайте ФССП России, на прием к судебным приставам-исполнителям приходит много граждан, желающих погасить долги.

Напомним, в управлении федеральной службы судебных приставов по Псковской области установлены единые дни и часы приема граждан. Получить информацию о задолженности, погасить долг и предъявить документы об оплате можно по вторникам с 10 до 16 часов и по четвергам с 16 до 20 часов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16368794441223