Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Во время урагана «Сэнди» в Нью-Йорке коробок спичек продавали за 10 долларов, а хлеб - за 7

06.11.2012 23:02 ЦДИ, Псков

Власти штата Нью-Йорк начали расследование фактов необоснованного завышения цен после прохождения урагана «Сэнди». Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте генпрокурора штата Эрика Шнайдермэна.

В сообщении отмечается, что закон в Нью-Йорке запрещает неправомерно завышать стоимость товаров и услуг, когда рынку приходится работать в аварийном режиме. Associated Press сообщает, что в штате было зарегистрировано около 500 случаев необоснованного повышения цен на бензин, продукты, воду, батарейки, фонари.

В качестве примеров приводятся случаи, когда за коробок спичек просили 10 долларов, за батон хлеба - 7 долларов. Ранее сообщалось, что в одном из отелей Манхэттена стоимость проживания выросла с 269 до 679 долларов. В Манчестере был зафиксирован рост цен на электрогенераторы с 349 до 999 долларов.

Предприниматели могут доказать обоснованность завышения цен, предоставив документы, подтверждающие рост закупочной стоимости товаров.
CNN Money отмечает, что большинство жалоб, направленных прокурору, касаются повышения цен на бензин. Многие станции после прохождения «Сэнди» не смогли сразу возобновить работу из-за перебоев с поставками электроэнергии. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси образовались километровые очереди за бензином. Американские СМИ сообщали о росте цен на бензин в Нью-Джерси на 20-30%.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25275611877441