Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

1 июля 2014 года все россияне получат квитанции на оплату услуг ЖКХ с дополнительной строчкой платежа на капремонт

02.11.2012 11:20 ЦДИ, Псков

С 1 июля 2014 года все россияне, живущие в многоквартирных домах, будут платить ежемесячно на капитальный ремонт домов. Такое положение одобрили на совещании у Дмитрия Медведева, сообщил журналистам заместитель председателя Госдумы, глава фракции «Единой России» Андрей Воробьев.

«Решено в осеннюю сессию принять законы и изменения в Жилищный кодекс и другие, касающиеся капремонта во втором и третьем чтениях, чтобы в 2013 году регионы могли принять аналогичные местные поправки», - сообщил Воробьев. Он отметил, что новое правило «начнет действовать с 1 июля 2014 года, когда все россияне получат квитанции на оплату услуг ЖКХ с дополнительной строчкой платежа на капремонт».

Отвечая на вопрос, сколько будет стоить для россиян нововведение, Воробьев привел предварительные расчеты, которые оценивают сбор за один квадратный метр в 10-12 рублей. При этом парламентарий подчеркнул, что примерно половину этих расходов будут брать на себя регионы, поэтому гражданам придется платить 5-7 рублей с одного квадратного метра, сообщает ИТАР-ТАСС

Воробьев назвал сбор средств на капитальный ремонт домов цивилизованной и современной мерой. Он пообещал, что в законодательстве будут оговорены вопросы сохранности денежных средств и гарантии их целевого использования.



Распечатать:     Комментарии: 37

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030023813247681