Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Обращение в Госдуму и правительство РФ против принятия закона об увеличении страховых взносов для ИП подписали сегодня в Пскове

01.11.2012 17:41 ЦДИ, Псков

Обращение в Госдуму и правительство РФ против принятия законопроекта об увеличении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей подписали сегодня в Пскове на расширенном совещании под эгидой регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России».

Как передает корреспондент ЦДИ, в нем также приняли участие руководители Ассоциации перевозчиков Псковской области,  некоммерческого партнерства «Предприятия питания Псковской области», Псковского областного профсоюза работников среднего и малого бизнеса, совета некоммерческого регионального партнерства «Гильдия предпринимателей», профсоюза «Торговое единство» Псковской области, профсоюза работников малых и инновационных предприятий Псковской области.

Участники совещания высказались категорически против увеличения страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и подписали обращение в Госдуму и правительство РФ. «Учитывая вышеизложенное мы, нижеподписавшиеся, считаем, что необходимо наложить мораторий на увеличение налоговых отчислений с предпринимателей», - сообщается в обращении.

Добавим, участники совещания также направят подписанное обращение  в центральные комитеты профсоюзов, чтобы на основании этого обращения региональные союзы направили свои обращения аналогичного содержания.

Напомним,  законопроект, который должен изменить систему обязательного пенсионного страхования,  внесли в Госдуму.  По информации «Российской газеты», авторы документа предлагают изменить формулу расчета фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц. В результате платежи для индивидуальных предпринимателей значительно вырастут.

 Если законопроект примут, общая сумма страховых взносов для индивидуальных предпринимателей  в 2013 году составит 35 664,66 руб. против суммы в размере 19 425,06 рублей в случае, если закон не будет принят.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049479961395264