Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Пскович пожаловался в УФАС и прокуратуру на рекламу «Пив@ськи»

01.11.2012 16:09 ЦДИ, Псков

Пскович Сергей Михеев сегодня подал заявления в прокуратуру Пскова и управление федеральной антимонопольной службы на рекламу сети «Пив@ська».

 «На днях кто-то из моих домочадцев принес домой очень увлекательный рекламный буклет от сети пивных баров «Пив@ська», - рассказывает Сергей. - На обратной стороне буклета - меню того, что там можно заказать, без каких-либо возрастных ограничений. Эдакий пивной комикс для тех, кому за 18+, и при этом героем этого «комикса» (буклета) является маленькая беззаботная девочка с красивым бантиком в волосах, но при этом она уже работает. Уловка, на которую идут рекламщики - рисуют в буклете улыбающуюся маленькую девочку, а не мужчину – любителя пива. Тем самым они пытаются расположить к себе подростка, ребенка».

 «Давайте попробуем вместе с этой девочкой отправиться в приключения по стране «Пив@ськи» и разберем каждый слайд в отдельности, - предлагает Сергей. – Первый слайд - присмотритесь, у девочки в холодильнике помимо бутылок ничего и нет. Со второго по четвертый слайд нам демонстрируется физическая и умственная деятельность взрослого человека. Работа должна быть высокооплачиваемая, ну а отдых явно в семейной обстановке после не очень тяжелого трудового дня. Наконец мой любимый шестой слайд. Это явно издевка рекламщиков, которая говорит о том, что «не пытайся прыгнуть выше головы – будь проще. Седьмой слайд – открытый призыв к распитию спиртных напитков. Правильно, зачем стремиться к чему-то большему и полезному не только для себя, но и для страны, когда можно просто ПИТЬ и морально разлагаться, что и продемонстрировано на следующих слайдах.

Тринадцатый слайд - призыв к случайным связям под действием спиртных напитков? К чему могут привести такие связи, в этом буклете не рассказывают, но каждый и сам в силах это осознать».

В заявлении в прокуратуру и УФАС пскович задает вопросы – на какую аудиторию направлена такая реклама и не противоречит ли она российским законам.

В сети «Пив@ська» ЦДИ сообщили, что не знают о претензии псковича, и пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время. 



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041377067565918