Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Страховые взносы для ИП хотят поднять, чтобы усилить поддержку крупных торговых сетей - псковский профсоюз «Торговое единство»

01.11.2012 15:54 ЦДИ, Псков

Страховые взносы для индивидуальных предпринимателей хотят поднять с целью усиления поддержки крупных торговых сетей. Об этом заявила  в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в Пскове, председатель профсоюза  «Торговое единство» Любовь Сукманова.

«У нас  500 индивидуальных предпринимателей нестационарной торговли – владельцы мелких торговых точек,  - сообщила Любовь Сукманова. -  Они останутся за чертой бедности и без средств к существованию. Это делается для того, чтобы поддержать крупные сети: «Магнит», «Пятерочка», «Вольный купец» и другие.  Безусловно, мы категорически против этого законопроекта».

Напомним,  законопроект, который должен изменить систему обязательного пенсионного страхования, внесли в Госдуму.  По информации «Российской газеты», авторы документа предлагают изменить формулу расчета фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц. В результате платежи для индивидуальных предпринимателей значительно вырастут.

 Если законопроект примут, общая сумма страховых взносов для индивидуальных предпринимателей  в 2013 году составит 35 664,66 руб. против суммы в размере 19 425,06 рублей в случае, если закон не будет принят.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35227108001709