Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В период ноябрьских праздников псковичей просят учесть время максимальной нагрузки пересечения границы

01.11.2012 10:29 ЦДИ, Псков

В предстоящие ноябрьские выходные и праздничные дни перед автомобильными пунктами пропуска (МАПП) на российско-финляндском, российско-латвийским и российско-эстонском участках границы прогнозируется образование очередей грузового и легкового автотранспорта.

Гражданам при поездке следует учитывать время максимальной нагрузки при пересечении границы: самые большие очереди на выезд из России скапливаются с 8 до 13 часов, а на въезд - с 16 до 18.

В связи с этим Выборгская, Кингисеппская и Псковская таможни совместно с пограничной службой и Росграницей предпринимают ряд мер по увеличению пропускной способности МАПП, сообщает Северо-Западное таможенное управление.

В настоящее время таможенные посты в автомобильных пунктах пропуска укомплектованы в полном объеме. Для сокращения времени оформления транспортных средств на таможенные посты на период праздничных дней планируется перераспределение инспекторского состава в пункте пропуска с грузового направления на легковое.

Как показывает практика, основная нагрузка на российско-финляндские пункты пропуска приходится на 3-4 ноября (на выезд из России). Выезжающим в Финляндию туристам необходимо также учесть, что 5 ноября в Финляндии государственный праздник – День всех святых, и магазины работать не будут.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11080503463745