Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В этом году Сбербанк шесть раз повышал ставки по сертификатам для физических лиц

01.11.2012 09:35 ЦДИ, Псков

За 9 месяцев 2012 года Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» реализовал сберегательных сертификатов для физических лиц на сумму 12,4  млрд рублей. За аналогичный период прошлого года  – 1 млрд руб. Об этом ЦДИ сообщили в псковском региональном отделении банка.

«Интерес к аналогам депозитов – сберегательным сертификатам Сбербанка – явно прослеживается в последнее время. Это связано с высокой процентной ставкой по данному продукту, она выше, чем по вкладам Сбербанка, и удобством в его использовании. Сберегательный сертификат  можно бесплатно оставить в банке на хранение.  Сертификат  как ценную бумагу на предъявителя можно  подарить, он может стать средством расчетов. При этом в нем можно указать срок вложения средств», – подчеркнул Александр Говорунов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России.

В 2012 году Сбербанк шесть раз  повышал ставки по сертификатам для физических лиц. В январе  максимальная процентная ставка составляла  8,5%, в настоящее время достигла 10,25% годовых в рублях,  что на 1,75% годовых больше, чем по вкладу «Сохраняй» с аналогичными условиями.

Сберегательный сертификат – ценная бумага, которая оформляется на предъявителя более чем в 10 тысячах офисов Сбербанка. Он может быть предъявлен к оплате в любой момент, в том числе досрочно. Процентные ставки по сберегательным сертификатам в настоящее время являются самыми высокими среди продуктов банка с гарантированной доходностью (за исключением вкладов, приобретаемых только совместно с паями паевых инвестиционных фондов, обезличенными металлическими счетами или страховками).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03684401512146