Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Реконструкцию здания бывшей шпагатной фабрики начнут в следующем году

30.10.2012 16:35 ЦДИ, Псков

Реконструкцию здания бывшей шпагатной фабрики начнут уже в следующем году. Об этом сообщила председатель госкомитета Псковской области по туризму Наталья Трунова в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в Общественном пресс-центре Псковской области.

Как передает корреспондент ЦДИ, Наталья Трунова  пояснила, что проект реконструкции шпагатной фабрики уже готов. «В начале года проект начнут реализовывать», - рассказала Наталья Трунова.

Напомним, в здании бывшей шпагатной фабрики Генриха Мейера будут  гостиничный комплекс, магазины, ресторан, офисы и фитнес-клуб. Здание является памятником  культурного наследия федерального значения и находится в двух шагах от Троицкого собора.    

Разработанный предприятием «Спецпроектреставрация» проект реставрации и приспособления предполагает использование сохранившихся объёмов производственных помещений как многофункциональный комплекс, включающий гостиницу, ресторан, фитнес-центр, офисные помещения и магазины.

Проект получил высокую оценку на заседании Научно-методического Совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Псковской области и рекомендован к реализации.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052160024642944