Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Убытки малого бизнеса собирается обложить налогом столичный мэр

30.10.2012 10:20 ЦДИ, Псков

Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает ввести спецналог для малого и среднего бизнеса, работающего в сфере розничной торговли и бытовых услуг. Новый сбор по мысли градоначальника предприниматели будут платить авансом. Если компания декларирует прибыль, сбор становится частью ее налога, если заканчивает год с убытком или сдает нулевую отчетность - остается в бюджете, пишут «Ведомости».

Бизнес идеей мэра недоволен. Зачем дополнительный налог, если и сейчас, когда на упрощенной системе показываешь убыток, нужно заплатить 1% с оборота, удивляется вице-президент «Опоры России» Владлен Максимов. Кроме того, масса компаний оказывается в убытках вовсе не из-за желания сэкономить на налогах. 

Плохой эксперимент, Президент «Деловой России» Александр Галушка также дает негативную оценку эксперименту: уплата авансов - это изъятие оборотных средств у компании, которая еще ничего не заработала. Для повышения бюджетной достаточности он советует поискать резервы в части повышения эффективности госрасходов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030898809432983