Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область претендует на Национальную премию в области событийного туризма

29.10.2012 13:15 ЦДИ, Псков

Псковская область принимает участие в конкурсе на первую Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards». По инициативе государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию на соискание почетной премии выдвинут кузнечный фестиваль «День Скобаря», который традиционно проходит в Пскове в конце сентября. Об этом ЦДИ сообщили в госкомитете.

Прием работ на конкурс стартовал в июле 2012 г. В адрес организационного комитета конкурса поступило 114 заявок из 39 городов России. В большинстве случаев в качестве заявителей выступали бизнес-структуры и государственные учреждения, но были и проекты, организованные частными лицами.

Экспертный совет премии оценивает работы в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта. 

Ожидается, что подведение итогов конкурса состоится 16 и 17 ноября в Воронеже.

Напомним, фестиваль «День Скобаря» уже дважды проходил в Пскове в Комсомольском переулке и на территории «Псковского кузнечного двора». Праздник организует государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию при содействии администрации города Пскова и «Псковского кузнечного двора», в рамках поддержки приоритетного направления развития творческих индустрий – кузнечного ремесла, развития событийного туризма и привлечения туристов в регион. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038439035415649