Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

ФАС проверит Мегафон, МТС и Вымпелком на законность оказания услуг с коротких номеров

29.10.2012 12:25 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело в отношении «большой тройки» операторов - ОАО «Мегафон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком». Ведомство проверит соблюдение закона о защите конкуренции при оказании абонентам услуги по обеспечению доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам третьих лиц.

Поводом послужили многочисленные обращения граждан: при оказании информационно-справочных и развлекательных услуг с коротких номеров контент-провайдеров с лицевых счетов мобильных телефонов списывались денежные средства, сообщает ФАС.

Анализ представленной операторами связи информации показал, что договоры, которые регулируют отношения между операторами связи и контент-провайдерами, действуют на территории более чем одного субъекта РФ, говорится в сообщении службы.

По мнению ФАС России, система доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам, организованная ОАО «Мегафон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», может привести к нарушению антимонопольного законодательства и ущемлению интересов абонентов. Причиной возможного нарушения является то, что предоставление услуги доступа к информационно-справочным и развлекательным ресурсам контент-провайдеров может проходить без запроса абонента, сообщает агентство «Прайм».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034416913986206