Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Работающие пенсионеры с высокими зарплатами могут остаться без пенсий

26.10.2012 21:45 ЦДИ, Псков

Выплаты пенсий работающим пенсионерам, которые получают хорошую зарплату,  могут сократить. Об этом РИА Новости рассказали в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец.

Соответствующий законопроект к лету 2013 года подготовит министерство труда и социальной защиты России.

«Данный механизм может быть распространен на работающих пенсионеров, чьи зарплаты многократно превышают получаемую ими пенсию», - сказал собеседник агентства. - Отнимать пенсию в 10 тысяч рублей у человека, который работает и получает зарплату на уровне 10-20 тысяч, чтобы жить достойно, никто не собирается».

«В планах министерства на 2013 год разработка проекта федерального закона, устанавливающего механизм выплаты пенсий работающим пенсионерам, исходя из условий оплаты труда. Документ должен быть подготовлен летом 2013 года», - сказал в пятницу заместитель министра, статс-секретарь Андрей Пудов на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям (РТК).

По данным Пенсионного фонда, к работающим пенсионерам относится почти каждый третий из 38 миллионов получателей трудовых пенсий в РФ. В Псковской области более 82 тысяч работающих пенсионеров.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053765058517456