Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Жители частного сектора Пскова заплатят штраф, если не заключат договор на вывоз мусора

26.10.2012 14:02 ЦДИ, Псков

В Правила благоустройства города Пскова внесут изменения. На заседании рабочей группы представители администрации Пскова и городской Думы пришли к выводу о необходимости штрафовать тех жителей частного сектора, которые не заключают договоры на вывоз мусора.

Ранее в частном секторе были установлены контейнеры, напоминает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков». Вывоз мусора из них и утилизация оплачивались из средств бюджета Пскова. Сегодня денег в городской казне не хватает даже на самые важные нужды, поэтому финансирование вывоза мусора из частного сектора Пскова было прекращено с 1 сентября текущего года.
 
Итоговое решение комиссии - реализовать действующий порядок сбора мусора: жители частного сектора должны сами заключать договоры на вывоз и утилизацию мусора с соответствующими организациями («АСПО» или «СпецТранском»). Жители могут самостоятельно  вывозить мусор на полигон и платить только за его утилизацию.
 
Тем, кто этого не сделает, грозит штраф, сумма которого прописана в законе об административных правонарушениях по Псковской области. Граждане заплатят от пятисот до тысячи рублей, должностные лица - от тысячи до трех, а юридические - от десяти до двадцати тысяч рублей.
 
Заключить договор можно, связавшись с представителями компаний «АСПО» и «СпецТранском» по телефонам: 73-30-30 или 75-10-60.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02682900428772