Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский Россельхознадзор напоминает о необходимости своевременного изменения данных в ЕГРЮЛ

25.10.2012 16:30 ЦДИ, Псков

Юридические лица и индивидуальные предприниматели часто допускают нарушения законодательства о государственной регистрации, связанные с предоставлением в  органы регистрации недостоверной информации об адресе  местонахождения юридического лица.
Эти нарушения создают сложности самим хозяйствующим субъектам, так как при этом у них отсутствует возможность своевременного получать информацию о проведении поверки.

Как сообщается на сайте управления Россельхознадзора, нередко возникают случаи, когда проверка отменяется из-за того, что поднадзорный объект не получил уведомление из-за неверно указанного адреса в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Также бывают случаи, когда предприятия своевременно не вносят в ЕГРЮЛ информацию об изменившемся адресе.

Управление Россельхознадзора напоминает, что несоблюдение подобных требований влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Также бывают случаи неправомерного отказа от  получения корреспонденции. В соответствии с положениями статьи 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование деятельности государственного инспектора по проведению проверок или уклонение от таких проверок, назначается административный штраф на граждан - от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц - от 2000 до 4000 рублей, на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042922973632812