Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Застройщикам могут запретить «перебрасывать» средства с одного объекта на другой

25.10.2012 17:48 ЦДИ, Псков

Минфин РФ подготовил поправки в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Об этом сообщает портал dp.ru .

Согласно новым правилам, «застройщик обязан открыть отдельный банковский счет (счета) для осуществления операций с денежными средствами, уплачиваемыми участниками долевого строительства в целях строительства многоквартирного дома», — говорится в тексте законопроекта. Зачислять на этот счет другие средства, не относящиеся к объекту, застройщик не сможет. До сих пор российское законодательство прямо не запрещало перебрасывать средства с одного строящегося объекта на другой. Это распространенная практика, особенно среди крупных компаний с большими объемами жилищного строительства.

В Минфине уверены, что 2 месяца с момента опубликования закона — достаточный срок, чтобы застройщики перешли на новый способ ведения финансовой отчетности и открыли для всех строящихся объектов отдельные счета. Проект может быть рассмотрен Госдумой на осенней сессии и вступить в силу в следующем году.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47687816619873