Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Налоговая служба выпустила обучающие брошюры для желающих открыть собственный бизнес

25.10.2012 13:02 ЦДИ, Псков

Две брошюры о том, как начать свое дело, разработала Федеральная налоговая служба. Как сообщает псковское региональное ведомство, издания «Свой бизнес» для индивидуальных предпринимателей и «Свой бизнес» для юридических лиц выпустили для тех граждан, которые задумались об открытии собственного бизнеса.

Это пошаговое руководство для предпринимателя в доступной форме объясняет последовательность действий при создании своего бизнеса.

Главные герои брошюры, Сергей с Татьяной и Алексей с Ксюшей, на личном примере «разжевывают» вопросы особенности регистрации и работы индивидуального предпринимателя и приводят основные понятия налогообложения. 

«Вы уже имеете опыт работы в коммерческих или государственных структурах, и вас многое не устраивает: недостаточно высокая зарплата, неудобный график, многочасовые пробки по дороге на работу, - приводят причины, которые могут подтолкнуть стать ИП, в брошюре. - Наконец, вам не нравится руководитель, но вы – часто против своей воли – вынуждены соглашаться с его решениями. Ведь вы наемный работник, и решения владельцев компании или менеджеров руководящего звена приходится выполнять независимо от того, нравятся они вам или нет. Из такой ситуации есть только один выход – попытаться создать свой бизнес. Тогда вы сможете устанавливать свои правила.  Кроме того, это позволит вам реализовать свой творческий потенциал и получить достойное финансовое вознаграждение».

В брошюрах процесс взаимодействия с налоговыми органами разбит на этапы (например, уплата налогов, заполнение платежных поручений, оформление документов, подтверждающих правомерность использования кассового аппарата, и т. п.). По каждому из них дается четкая инструкция-рекомендация, при необходимости – дополнительная информация, разъяснения, примеры, образцы, шаблоны.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035688161849976