Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Нарушения использования земельных угодий выявлены в Печорском и Себежском районах

24.10.2012 16:42 ЦДИ, Псков

Специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям уже неоднократно отмечали случаи, когда граждане вступают во владение земельными участками, не осознавая, что это налагает на них определенные обязанности. Как результат - системные нарушения требований земельного законодательства.

Как сообщили корреспонденту ЦДИ в управлении, за 9 месяцев текущего года в Псковской области преобладают нарушения, связанные с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

Исходя из положений Земельного кодекса РФ и федерального законодательства, владелец земли обязан проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками, сорными растениями, а также обязательные агротехнические, фитосанитарные и иные мероприятия.

Невыполнение этих требований гражданами на землях сельскохозяйственного назначения Псковской области было выявлено в Себежском и Печорском районах. Среди привлеченных к административной ответственности - граждане Круппской  и Красной волостей. Их земельные владения площадью 4,7 га и 8,9 га практически полностью заросли древесно-кустарниковой растительностью, что является административным правонарушением.

В отношении собственников земель составлены протоколы и выданы предписания с целью устранения выявленных нарушений. Нарушители ознакомлены с вынесенными постановлениями управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности и назначении административных штрафов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032959938049316