Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На слушания по проекту областного бюджета пришли около 160 псковичей

23.10.2012 18:01 ЦДИ, Псков

Около 160 человек участвуют в публичных слушаниях по проекту бюджета Псковской области на 2013 год и двухлетний плановый период

В их числе руководители органов исполнительной власти области, Псковского областного Собрания депутатов, главы муниципальных районов и городских округов, руководители партийных фракций, жители Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор Андрей Турчак сделал акцент на социальной направленности документа: в проекте бюджета Псковской области предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки работников бюджетной сферы.

Расходы на оплату труда работников бюджетной сферы с учетом индексации с 1 октября 2013 года на 5,5% предусмотрены в размере 30%. Значительные средства будут выделены и на ремонт образовательных учреждений, укрепление их материально-технической базы. Так, например, за три года планируется обновить все школьные библиотеки. Объем средств, заложенных на здравоохранение, составляет свыше 781 млн рублей. Начнется работа по совершенствованию системы оказания скорой медицинской помощи, продолжится реконструкция и оснащение перинатального центра в Пскове, создание регионального онкологического центра и центра медицины катастроф. В целом на 2013 год запланировано финансирование 68 областных, ведомственных, адресных и государственных (региональных) программ на общую сумму почти 6 млрд рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.66463112831116