Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Протухший соус и другие просроченные товары 15 лет продавали в японском супермаркете

22.10.2012 21:56 ЦДИ, Псков

Больше 15 лет в японском супермаркете «Джапро», который работает в Москве с 1993 года, торговали продуктами с истекшим сроком годности. В магазине просто-напросто меняли этикетки на соусах, соевой пасте мисо, лапше быстрого приготовления и рисовых крекерах сэмбэй.

Подделку обнаружил шеф-повар одного японского ресторана в Москве, пишет Союз независимых сетей России. Профессионал открыл соус, принюхался и решил не добавлять его в блюдо. Проверка подтвердила подозрения – соус протух, причем очень давно. В японской торговой компании «Ниссо Боэки», причастной к «Джапро», подтвердили информацию

В Роспотребнадзоре заявили, что обязательно займутся проверкой при поступлении к ним письменной жалобы от потребителей. 

Скорее всего, так долго скрывать обман в супермаркете удавалось из-за редкости в России настоящих гурманов, знающих эталонный вкус истинно японских продуктов.

Супермаркет «Джапро» является достаточно популярным магазином среди московских любителей японской кухни, так как является практически единственным местом в российской столице, где можно приобрести некоторые специальные ингредиенты для приготовления японских блюд. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045204877853394