Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Создатель сети хостелов стал лучшим молодым бизнесменом России

21.10.2012 12:37 ЦДИ, Псков

Основатель сети московских хостелов BearHostel Даниил Мишин победил на российском этапе конкурса молодых предпринимателей GSEA 2012, пишет Альянс Медиа. В ноябре Дмитрий отправится  на международный финал в Нью-Йорк. 

Фото: Вконтакте

Как сообщает издание, из более чем 300 бизнесменов, подавших заявки на участие в конкурсе, в финал российского этапа вышли семь предпринимателей, главными критериями отбора был возраст - до 30 лет, а также оборот бизнеса - от 10 тысяч до 1 миллиона долларов в год. 

Жюри обращало внимание на то, как человек преодолевает трудности при построении своего дела, и как его бизнес влияет на общество в целом.

Сейчас в Москве существует проблема нехватки мест в отелях эконом-класса. Мишин, приехав в Москву из Севастополя всего четыре года назад, продолжил дело, которым занимался в родном городе, и основал в Москве сеть хостелов.

«Рынка как такового не было. Моя основная задача была заниматься не классическим бизнесом, а создавать рынок, шуметь и говорить, чтобы слово хостел стало в десятки раз известнее. И у нас это получилось», - сказал Мишин после объявления итогов конкурса. 

 «Все финалисты (всего 6 и я) успешные молодые предприниматели, обладатели больших бизнесов и невероятно талантливые и амбициозные люди, которые не отступают перед проблемами, не сетуют на нелегкую жизнь, а просто берут и делают свое дело, – написал Мишин Вконтакте. - Всех ребят, с кем мне посчастливилось увидеться на финале, объединяет несколько качеств - оптимизм, трудолюбие и открытость ко всему новому. Они, а не Биланы с Нюшей - герои нашего времени, именно они меняют мир вокруг себя, создают новое поколение Россиян и делают это ежедневно, вставая утром с кровати». 

По мнению российского жюри конкурса, у Мишина есть шансы на международную победу: «в США главное правильно подать и преподнести», говорят они, а с этим у Даниила проблем нет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046954154968262