Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Число несчастных случаев на производстве в Псковской области снизилось на треть - ФСС

19.10.2012 15:35 ЦДИ, Псков

 С начала текущего года от работодателей Псковской области поступило 143 сообщения о несчастных случаях на производстве. 10 случаев из них - со смертельным исходом, 14 случаев являются тяжелыми. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 30%, сообщили ЦДИ в региональном Фонде социального страхования.

«Чаще всего тяжелые травмы, в том числе со смертельным исходом, сотрудники предприятий получили в результате неудовлетворительной организации производства работ и нарушения правил дорожного движения», - сообщили в Фонде.

Псковское региональное отделение Фонда социального страхования выплачивает пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний страховые пособия в виде единовременных и ежемесячных выплат, а также дополнительных видов помощи. С начала года на эти цели перечислено более 90 млн. рублей. Выплаты застрахованным производятся в полном объеме и в срок.

Более пяти лет региональное отделение Фонда социального страхования  осуществляет оплату лечения застрахованных лиц непосредственно после произошедшего тяжелого случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. Комплексное лечение пострадавшего на раннем этапе позволяет вернуть его к активной трудовой деятельности, либо минимизировать последствия травмы.

В 2012 году раннюю реабилитацию в связи с тяжелыми несчастными случаями на производстве проходят 30 человек. Из 23 пострадавших, закончивших лечение, 12 человек полностью восстановили трудоспособность, у 6 - установлено менее 40 процентов утраты трудоспособности (без группы инвалидности), 5 – определена группа инвалидности, продолжают реабилитацию 7 человек.

В целом на раннюю реабилитацию пострадавших в 2012 году региональное отделение Фонда направило 874,5 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41033601760864