Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Минсельхоз будет поддерживать переработчика, а не производителя

18.10.2012 09:46 ЦДИ, Псков

Минсельхоз намерен сместить акценты поддержки сельского хозяйства и в первую очередь поддерживать переработку, а не производство продукции. То есть, проще говоря, финансировать из бюджета предпочтут молокозаводы, а не фермы. Как уже неоднократно заявляли представители минсельхоза, это позволит удовлетворить внутренние потребности страны в еде и нарастить экспортный продовольственный потенциал, пишет «Российская газета»

Такую политику объясняют уже состоявшимся существенным вкладом в сферу производства сельхозпродукции. «За последние три года треть инвестиционных кредитов приходится на растениеводство, две трети на животноводство. Значительная доля инвестиций в животноводство обусловлена высокорентабельными и быстроокупаемыми направлениями - производством свинины и птицеводством», - сообщили в министерстве.

Что изменится? В частности, предлагается компенсировать аграриям не проценты по кредитам, а «тело» самого займа. Еще один новый инструмент - софинансирование региональных социально значимых программ, исходя из необходимости интенсивности развития той или иной отрасли.

Комментарий начальника главного государственного управления по сельскому хозяйству, ветеринарии и гостехнадзору - ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.96904492378235