Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал: кухню – в запой!

17.10.2012 09:41 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и региональная общественная организация «Наше право» как обычно по средам предлагают вашему вниманию очередную часть потребительского сериала.

Знала бы псковичка, заказывая кухню, что через полгода ей придется идти из-за кухни в суд и выбивать свои кровные деньги – точно не прислушалась бы к советам знакомых и родни. Но мы обычно так и выбираем, кому поручить клеить обои, класть плитку или заказывать кухню – по знакомым. Итак, минувшей весной женщина позвонила по телефону, который ей посоветовали со словами «Нам этот человек делал, мы довольны, у него на радиозаводе офис!»

Предприниматель заказ принял, договорились, что 23 апреля все будет готово, кстати, и в договоре записали дату. Кухня вышла не самая дешевая – за 49 тысяч рублей. Но не пуфик все-таки, целая кухня, будет радовать домочадцев. А скоро и родственники издалека в гости приедут - как раз к обновке! Заказчица отдала предоплату – 30 тысяч рублей.

К 23 апреля мебельщик предоставил… один-единственный шкафчик. Остальное пообещал позже. Позже шкафов не прибавилось, более того – исчез сам мастер. Пришлось ехать на радиозавод, где на вопрос о местонахождении предпринимателя ответили емко и лаконично – запил!

Сколько нервов и времени стоило найти-таки этого бизнесмена! «Вы мне дайте неделю, я вам деньги верну! Или возьмите что-нибудь у меня на эту сумму», - предложил он. Взять с него было нечего. И денег через неделю заказчица не увидела. А тут родственники должны приехать, а вместо кухни черти что, да еще и денег нет. Обидно, хоть плачь…

Пришлось обращаться к юристам.

«Суд состоялся вчера, во вторник, 16 октября, - рассказывает председатель организации «Наше право» Александр Алексеев. – Шкаф, который предприниматель все-таки сделал, независимый оценщик оценил в 7 тысяч рублей. Долг – 30 тысяч. Посчитали пени с учетом суммы в 42 тысячи рублей - общий заказ минус шкафчик, долг, компенсацию морального вреда, экспертизу – вышло около 80 тысяч рублей. Суд согласился с нашими выводами».


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51798605918884