Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

За «слив» информации о только что умерших людях предлагают ввести крупные штрафы

16.10.2012 21:00 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство поправки в закон о похоронном деле.  Антимонопольная служба предлагает разрешить предпринимателям брать землю в аренду на 49 лет и получать доход от оказания услуг по уходу за коммерческими могилами, пишет «Российская газета».  На территориях общественных кладбищ это не скажется,  уверяют разработчики поправок.  Сокращать общие погосты в пользу частных не собираются – предлагается выделять платные места для могил на отдельных участках.

Кроме того, в поправках предлагается наложить запрет на совмещение деятельности по организации похорон и оказанию услуг по уходу за могилами.

Важное положение законопроекта – запрет на навязывание услуг похоронных контор. В Пскове тоже распространена такая практика – человек умер в больнице, семья еще не знает об этом, а ей уже звонят из похоронной конторы с предложением достойно проводить. в последний путь

Тем медработникам и сотрудникам полиции, которые за деньги предоставляют гробовщикам информацию о только что умерших или погибших, возможно, придется расставаться с большими деньгами. ФАС подготовила и поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают санкции для нарушителей погребальной этики. Для юридических лиц это будут штрафы до миллиона рублей и в самых вопиющих случаях исключение из состава организации. Физических лиц ФАС предлагает наказывать штрафами от 30 до 50 тысяч рублей и дисквалификацией.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022197008132935