Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Картонный ресторан появился на Тайване

16.10.2012 19:29 ЦДИ, Псков

«Картонный ресторан», который открылся в тайваньском городе Тайчунг – прекрасный выход для тех, кто хочет сэкономить на добротной мебели и фарфоровой посуде. В этом ресторане все сделано из картона. Кроме еды, поскольку только россиянам известно, что такое «картонная» еда.

Фото из открытых источников

Столы, стулья, тарелки, столовые приборы, стаканы, декорации в ресторане картонные. В счет не нужно вписывать разбитую тарелку и поцарапанный стол. Испорченное отправляется на переработку, а вместо помятого стакана перед посетителем выставляют новый – дешево и сердито.

Идея картонной точки общепита – правильная и экологически чистая утилизация. Главным разработчиком этой концепции стал некто Хуанг Фан-Лян – основатель и генеральный управляющий бумажной компании «Chin Tang Paperware». В ходе работы с картонными изделиями он пришел к выводу, что имеет дело с перспективным продуктом, так как материал является экологически безопасным, его можно использовать многократно и его утилизация не требует больших затрат. Хуанг решил расширить возможности использования бумаги в быту, и таким образом родилась идея ресторана, в котором всё будет картонным и легко перерабатываемым.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32056307792664