Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Штрафы за нарушения на сельскохозяйственной ярмарке выходного дня планируют увеличить в разы

15.10.2012 15:33 ЦДИ, Псков

Штрафы за нарушения на сельскохозяйственной ярмарке выходного дня в Пскове планируют увеличить в разы. Об этом ЦДИ сообщил начальник главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

Начальник управления отметил, что  ярмарка не предполагает торговлю текстилем. Поэтому организаторов торговых точек , которые занимаются продажей одежды и другого текстиля, регулярно штрафуют.

«Сейчас штраф составляет 500 рублей,  - пояснил Николай Романов. – Многие предприниматели продают текстиль без разрешения, так как штрафы их не пугают. При этом их точка, как правило, занимает большую площадь.  Сейчас мы хотим ввести в положение о проведении ярмарки строгий регламент относительно площади торговой точки. Продавец сможет занимать не более 2 квадратных метров. Соответственно продавцы текстиля, занимающие, например, 16 квадратных метров торговой площади, должны будут заплатить не 500 рублей, а 4000 рублей, то есть по 500 рублей с каждого норматива площади, установленного в положении о ярмарке. Штрафы увеличатся в разы, что сократит количество продавцов-нарушителей».

Напомним, фотокорреспондент ЦДИ побывал в минувшую субботу на ярмарке - но не с кошельком, а с фотоаппаратом. Фоторепортаж - ЗДЕСЬ >>>.


Cюжет:  Субботняя ярмарка в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035205125808716