Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В псковской городской станции по борьбе с болезнями животных появится собственный рентген

15.10.2012 15:10 ЦДИ, Псков

Государственное бюджетное учреждение «Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных» закупит медицинское оборудование на 1,5 млн рублей, точнее на 1 499 999,50 рублей. Об этом свидетельствует заказ, размещенный на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, приобретут переносной рентгенаппарат с дистанционным управлением для использования в рентгенографии. Данное оборудование позволит проводить рентгенографию черепа, трубчатых костей, органов брюшной полости, таза и тазобедренного сустава, поясничного отдела позвоночника пациентов.

Кроме того, с помощью данного аппарата можно будет обслуживать нетранспортабельных животных в больничных палатах, процедурных и перевязочных кабинетах, временных медицинских пунктах на выезде. Оборудование должны поставить в срок до 26 декабря 2012 года. 

Отсутствие рентгена для животных в Пскове - большая проблема для хозяев питомцев, которым приходится везти собак и кошек в ветклиники Петербурга или проситься на прием в «человеческие» больницы. 

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053060054779053