Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский госуниверситет открывает физико-математическую школу

15.10.2012 11:19 ЦДИ, Псков

Физико-математическую школу для учащихся 9-11 классов создают на базе Псковского государственного университета (ПсковГУ).

Как сообщили ЦДИ в пресс-центре ПсковГУ, за два года обучения предлагается поломать голову над поиском решений самых запутанных олимпиадных задач и восхититься неожиданной простотой их решения; заглянуть с помощью мультимедийных и информационных технологий в почти неизвестный мир современной физики и совсем по-иному взглянуть из него на многие факты; получить исчерпывающую информацию об элитарных образовательных учебных программах по физике и математике, реализуемых ведущими университетами России.

Для учащихся 10 классов занятия по физике и математике будут проводить еженедельно. Предусматриваются небольшие домашние задания, требующие понимания пройденного материала и творческого подхода. По итогам обучения в каждом полугодии планируются контрольные испытания.

Для учащихся 11-х классов занятия проводятся по углубленной программе. Первые полгода  завершается рассмотрение всех тем школьной программы. В течение второго полугодия, параллельно с подготовкой к ЕГЭ, может быть реализован проект «Опережающий поток по физике и математике», в рамках которого слушатели могут освоить базовую программу по физике и математике первого семестра Псковского государственного университета. Обучение по указанному проекту завершается сдачей экзамена, который засчитывается как досрочный экзамен по предмету.

Слушателям, успешно освоившим программу первого года обучения и продолжающих обучение по программе второго года, предоставляются льготы по оплате курсов подготовки к сдаче ЕГЭ.

 

Открытие и оргсобрание для учеников 9-11 классов и их родителей состоится 17 октября 2012 года в 16.00 по адресу г. Псков, пл. Ленина, 2 в аудитории 63 главного корпуса ПсковГУ.

Добавим в рамках образовательного направления «Техническая физика» Псковский государственный университет планирует открытие новой образовательной программы «Физика нанотехнологий».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031418085098267