Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Чиновники Минсельхоза проигнорировали крупнейшую выставку сельхозтехники

13.10.2012 11:32 ЦДИ, Псков

На одной из наиболее крупных выставок сельхозтехники «Агросалон 2012», которая проходит сейчас в Москве, не замечено чиновников из Минсельхоза. По крайней мере, пресс-группа АЦ «ВТО-Информ» предоставила ЦДИ интервью с президентом «Росагромаш» Константина Бабкина, который отметил, что выставку посетили многие известные люди, но среди них не оказалось ни министра сельского хозяйства РФ, ни других чиновников профильных министерств и комитетов:

На площади в 62 тыс. кв.м. свою продукцию разместили 280 компаний из 27 стран мира. Многие участники  отметили, что уровень организации Агросалона 2012 не уступает всемирно известной выставке сельхозтехники в Ганновере. 
.
«Мне не известно, что хотя бы один чиновник из Минсельхоза  побывал на выставке Агросалон 2012, - сообщил Константин Бабкин. Вообще, на выставке были все крупнейшие производители сельхозтехники, очень много потребителей, фермеров, крестьян из нашей страны. Я лично приглашал посетить выставку и министра сельского хозяйства РФ, и нескольких замминистров Минсельхоза. Но их тут, к сожалению, не было, и нам не объяснили, что мы должны сделать, чтобы они здесь появились. 

Я разговаривал со многими участниками и часто слышал пожелания, что надо изменить и сделать более прозрачной, адекватной экономическую политику в области сельского хозяйства. Есть особые претензии к работе Минсельхоза, как бы это неприятно не звучало для ведомства, но если, министерство хочет совершенствовать аграрную политику, то Агросалон как раз то место, где можно все это обсудить, поговорить с теми людьми, которые эту политику на себе ощущают, которые реализуют на себе решения государства. Поэтому отсутствие представителей из Минсельхоза для меня очень странно и непонятно. Я надеюсь, что это не значит, что сельхозтехника неинтересна чиновникам. 

Мы все равно будем добиваться желаний российских производителей и желаний крестьян, которые направлены на то, чтобы в России было комфортно работать и производить».


 

Напомним, начальник главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов принял участие в работе Агрофорума.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06215500831604