Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

«Почта России» увеличит тарифы на свои услуги для повышения зарплаты сотрудникам

11.10.2012 21:14 ЦДИ, Псков

В России повысят тарифы на услуги почтовой связи, заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, передает пресс-служба ведомства.

«Определенное повышение тарифов на услуги почты произойдет. Это было непросто, было много противников, но решение почти уже принято», - добавил он. При этом министр не указал, на какие услуги распространится повышение тарифов, каким будет процент роста и с какого периода это повышение произойдет.

Глава Минкомсвязи пояснил, что эта мера необходима для повышения заработной платы сотрудников ФГУП «Почта России».

«Мы должны понимать, что 77% доходов «Почты России» идет на оплату труда сотрудников. Когда мы говорим о повышении зарплаты хотя бы на тысячу рублей, речь идет о том, чтобы найти 4,5 млрд руб. дополнительных средств. Эти деньги ниоткуда сами по себе не возьмутся», - отметил он.

По словам Никифорова, для повышения зарплаты в сложившейся ситуации необходимо либо поднять тарифы на почтовые услуги, либо сократить часть отделений. «Дополнительный источник доходов появится за счет появления новых почтовых услуг. Закрытие отделений происходить не может», - подчеркнул министр.

Николай Никифоров также отметил, что, скорее всего, сельская почтовая связь продолжит оставаться убыточной, однако он не видит «ничего плохого» в перекрестном субсидировании почтовых отделений в труднодоступной местности, сообщает РБК.



Распечатать:     Комментарии: 39

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061378955841064