Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Новый сервис от Mail.Ru позволит пользователям забыть о роуминге

11.10.2012 14:17 ЦДИ, Псков

Пользователи Mail.Ru Group теперь могут звонить на городские и мобильные номера телефонов, говорится в сообщении компании.

«Стоимость звонков не зависит от того, где вы находитесь. Пользуясь «Веб-Агентом» в путешествиях по другим странам, фактически можно забыть, что такое роуминг», - сообщает в релизе директор подразделения Instant Messaging компании Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Как утверждают представители компании, возможность совершать звонки из браузерной версии мессенджера будет актуальна даже при работе на чужом компьютере - например, в путешествиях или деловых поездках. Мессенджер встроен в почтовый сервис компании, соцсеть «Мой Мир» и несколько других проектов.

Стоимость минуты разговора при звонке на городской номер телефона в Москве и Санкт-Петербурге составит 0,75 рубля. При этом есть тарифы дешевле - 0,4 рубля за звонок в Берлин, 0,6 рубля за звонки в Анкару или Тбилиси. Одними из самых дорогих являются звонки в Минск и Баку - 8,7 и 7,4 рубля за минуту разговора соответственно.

Ранее возможность совершать звонки на городские и мобильные номера телефонов уже была реализована в мессенджере «Mail.Ru Агент».

Аналогичный функционал предоставляет и почтовый сервис Gmail, принадлежащий компании Google. Пользователи Gmail могут осуществлять звонки на городские и мобильные телефоны напрямую из интерфейса почты при помощи сервиса Google Voice, который был запущен в июне 2010 года. Однако в России данный функционал пока недоступен, передает РИА Новости.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038202047348022