Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Чиновники оценили ход работы по реконструкции Детского парка и набережных Пскова

11.10.2012 11:26 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков вместе с главой администрации Пскова Игорем Чередниченко  ознакомились  вчера с ходом работ по реконструкции и благоустройству Детского парка, а также набережных рек Псковы и Великой.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, из всех объектов, включенных в план реконструкции, почти полностью завершены работы по благоустройству Сквера породненных городов: проложены и заасфальтированы пешеходные дорожки, разбиты газоны, зоны отдыха, смонтированы комплексы видеонаблюдения и освещения.

На набережной реки Псковы Максим Жаворонков и Игорь Чередниченко ознакомились с технологией возведения габионов — укрепляющей конструкции, которая позволит защитить русло реки от размывания. Также здесь ведут работы по укреплению склонов крепостной стены, прокладывают пешеходные дорожки, монтируют освещение. На набережной реки Великой строители приступили к подготовительным работам по повышению уровня и расширению набережной. Также они ведут работы по демонтажу бетонных плит перед ТЭЦ, по укреплению и озеленению склонов, расчистке валунника. Продолжаются работы по укладке штамповочного асфальта с цветным покрытием в пешеходных зонах.

В Детском парке работы также близятся к завершению. Сейчас полностью реконструирована территория от памятника княгине Ольге и князю Владимиру до церкви Василия на Горке. Полным ходом идут работы на второй очереди объекта. Заканчиваются работы в амфитеатре, возле которого в ближайшее время появятся летняя сцена и две игровые площадки с прорезиненным покрытием для детей. В ходе осмотра Максим Жаворонков отметил, что в Детском парке необходимо предусмотреть установку камер видеонаблюдения.

По итогам осмотра Максим Жаворонков отметил, что выполнен большой объем работ, но темпы строительства необходимо увеличивать.

Добавим, проект реализуют в рамках проекта «Туристско-рекреационный кластер «Псковский», который вошел в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035191059112549