Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

За халатность управляющих компаний новгородская мэрия должна заплатить 400 млн рублей

10.10.2012 22:05 ЦДИ, Псков

Около 400 млн рублей по суду должна выплатить на ремонты многоквартирных домов администрация Великого Новгорода за управляющие компании.

«Когда вопросы по ЖКХ поднялись наиболее остро, образовался новый своеобразный вид «бизнеса», - процитировала пресс-служба администрации города мэра Новгорода Юрия Бобрышева. - Наиболее предприимчивые граждане, чаще всего выходцы из сферы коммунальных услуг, изучили и стали применять на практике способы по изъятию средств из бюджета. В основном в своих же интересах. При этом они умело привлекают и манипулируют собственниками жилья. В итоге при городском секвестированном бюджете в 2 млрд рублей около 400 млн рублей администрация должна затратить на ремонт многоквартирных домов по судебным решениям. Что достаточно абсурдно. Давайте остановим сады и школы, прекратим выплачивать зарплаты учителям и врачам... А где ответственность самих управляющих компаний?»

При этом УК, по информации пресс-службы, тратят в разы меньше мэрии денег на ремонт недвижимости, находящейся в их же управлении. Новгородский мэр заявил, что проблема будет решаться на федеральном уровне.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031601905822754