Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

На сайте госуслуг можно будет обжаловать коммунальную платежку

10.10.2012 16:17 ЦДИ, Псков

Обратную связь с поставщиками услуг скоро получат россияне, которые платят за коммуналку по интернету. На официальном сайте государственных услуг уже разработан и тестируется сервис по обжалованию счетов, сообщает «Российская газета».

Сейчас на сайте госуслуг зарегистрировано уже 3 миллиона пользователей. Однако сервис оплаты в личном кабинете на сайте пока доступен лишь для жителей некоторых городов, например, Казани, Ярославля, Сочи, Нижнекамска, Москвы. Разумеется, речь идет лишь о тех поставщиках коммунальных услуг и управляющих компаниях, которые прошли авторизацию у администрации портала. Однако география постоянно будет расширяться, а сайт начнет поддерживать «обратный поток» - пользователь сможет отправить поставщику услуг данные счетчика.

На этом принципе и основана работа с жалобами. Если человек получает начисления, которыми он недоволен, у него есть возможность изложить суть претензии в специальном окне в «личном кабинете», и жалоба автоматически отправляется поставщику услуги.

Комиссию за оплату услуг на своем сайте государство не берет. Этим занимаются банки и иные платежные агенты, авторизованные на портале, - они взимают с плательщика от 0 до 2% от суммы платежа.

Разработчики сайта госуслуг намерены бороться с бумажным документооборотом и со временем перейти на рассылку «платежек» по электронной почте или доставку в «личный кабинет» на сайте.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031418085098267