Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 10 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет РФ по Псковской области в этом году

10.10.2012 14:36 ЦДИ, Псков

За январь-сентябрь этого года в консолидированный бюджет  Российской Федерации по Псковской области поступило 10,2 млрд рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сумма увеличилась на 2%, сообщили корреспонденту ЦДИ в управлении федеральной налоговой службы по Псковской области.

Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили 1,4 млрд рублей, или 66,2% к соответствующему периоду прошлого года. Доходы консолидированного бюджета области возросли на 11,4%, или на 904 млн рублей и составили 8,8 млрд рублей. Из них в доход областного бюджета собрано  6,4 млрд рублей, а в доходы местных бюджетов - 2,4 млрд рублей.
В доходах федерального бюджета наибольшую долю имеет налог на добавленную стоимость - 91% поступлений. Это составляет 1,2 млрд рублей, что в 1,6 раза меньше уровня 9 месяцев прошлого года.

Основная причина снижения поступлений НДС - рост в 2,3 раза его возвратов на расчетные счета плательщиков в результате заявленных к возмещению сумм налога по импортным, экспортным операциям, а также объектам капитального строительства.
Налог на прибыль организаций занимает 6,3% (86 млн рублей) поступлений в федеральном бюджете, что составляет 117,5% к соответствующему периоду прошлого года.

По данным аналитического отдела управления федеральной налоговой службы России по Псковской области, наиболее существенная роль в формировании доходов консолидированного бюджета области  принадлежит налогу на доходы физических лиц, налогу на прибыль организаций,  налогам на имущество (транспортный налог, налог на имущество организаций, физических лиц, земельный налог) и налогам со специальными налоговыми режимами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032641887664795