Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Создание программы по соцподдержке граждан Псковской области обойдется в стоимость квартиры

04.10.2012 10:58 ЦДИ, Псков

На сайте госзакупок появился заказ на право заключить государственный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка Государственной программы Псковской области «Социальная поддержка граждан Псковской области».

Цель работы - формирование государственной программы Псковской области, направленной на создание в области организационных, социально-экономических условий для социальной поддержки граждан, обеспечения доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных граждан.  Также в техзадании указывается необходимость совершенствования системы социальной поддержки отдельных категорий граждан, поддержки семьи, развития эффективной системы социального обслуживания и, важное замечание, перехода Псковской области к принципиально новой модели стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на основе использования европейского опыта обслуживания контингента и с применением многоканальной схемы финансирования.

При разработке финансовой модели необходимо будет, кроме прочего, определить необходимость перевода государственных бюджетных учреждений социального обслуживания в автономные учреждения, а также определить возможные варианты оплаты гражданами пожилого возраста и инвалидами предоставляемых социальных услуг в условиях социального городка (его построят в дер. Борисовичи Псковского района).

В обосновании цены контракта уточняется, что начальная, она же максимальная цена в 3 млн рублей определена «в результате проведенных исследований опыта выполнения работ близких по содержанию к настоящей работе, а также учитывая сроки выполнения работ (40 календарных дней)». 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038486003875732