Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Проезд в плацкартном вагоне на нижней полке подорожает

02.10.2012 13:00 ЦДИ, Псков

ОАО «РЖД» ищет способы покрыть убытки, которые возникают в результате сокращения государственного субсидирования пассажирских перевозок. Напомним, в бюджете 2013 года на эти цели предусмотрено 40 млрд рублей, тогда как в 2012 году государство выделило железнодорожникам 54 млрд рублей.

По информации «Известий», вице-премьер Аркадий Дворкович уже поручил Минэкономразвития и Минтрансу изыскать способы «повышения рентабельности» пассажирских перевозок в плацкартных и общих и вагонах поездов дальнего следования.

Речь идет не только о сезонном повышении тарифов. В качестве одной из мер предложено повышать цену билета в зависимости от «условий проезда». Есть вероятность, что вскоре пассажирам плацкартных вагонов придется платить за проезд на нижних полках больше, чем за верхние и боковые места. Кроме того, в правительстве рассматривают возможность сокращения убыточных маршрутов.

«Ведомствам поручено изучить возможность полной или частичной либерализации отдельных сегментов рынка пассажирских перевозок в плацкартных вагонах. А это означает, что плацкарт будет дорожать еще быстрее, все приближаясь к ценам на авиабилеты», - заключают «Известия».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036731004714966