Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Благотворители из Норвегии навещают Яммскую школу-интернат

02.10.2012 12:03 ЦДИ, Псков

Делегация благотворителей из Норвегии в составе 29 человек прибыла в Псков вчера.

Как сообщили ЦДИ в Псковском отделении Российского детского фонда, гости едут с целью посетить своих подопечных из Яммской школы-интерната для детей-сирот (Гдовский район), а также принять участие в традиционной встрече со своими названными детьми и внуками.

Вместе с норвежскими благотворителями вернется бывшая воспитанница Яммской школы-интерната, выпускница стипендиального проекта Детского фонда Надежда Павлова.  Она провела почти два месяца  в Норвегии в поездке-подарке за успешное завершение профессионального обучения.

Для воспитанников Яммской школы-интерната гости привезли подарки и средства на приобретение сладостей к Рождеству. Подопечные норвежских благотворителей проведут с гостями множество интерактивных игр и шуточных состязаний. За чаепитием обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества и будущее школы-интерната.

В завершение визита завтра, 3 октября, состоится традиционный вечер русско-норвежской дружбы, который пройдет в ресторане «Старый Таллинн». Скандинавские друзья пригласили на слет 5 бывших воспитанников Яммской школы-интерната, выпускников проекта стипендиальной поддержки одаренных студентов-сирот. Кроме студентов приглашены также представители администрации Яммской школы-интерната и сотрудники Детского фонда, а также многодетная мать Мария Алексеева и ее трое детей.

Добавим, каждый неравнодушный житель города может помочь нуждающимся детям. В отделении Детского фонда примут теплые вещи для детей от грудничкового до подросткового возраста и обувь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043674945831299