Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Для обладателей смартфонов псковская налоговая служба разработала визитки с QR-кодом для быстрого входа в «Личный кабинет»

01.10.2012 10:45 ЦДИ, Псков

Для информирования налогоплательщиков-физических лиц об объектах налогообложения, исчисленных и уплаченных суммах налога налоговая служба водит интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управление ФНС России по Псковской области разработало информационный материал в виде визитной карточки с кратким описанием возможностей сервиса и действий налогоплательщика, необходимых для регистрации в сервисе.


Для обладателей смартфонов на обратной стороне визитной карточки размещен QR-код, позволяющий моментально перейти на страницу регистрации «Личного кабинета».

Для считывания кода на мобильном телефоне устанавливается и запускается специальная бесплатная программа-распознаватель (например: i-nigma, kaywa reader, nokia barcode reader, google goggles). На штрих-код нужно навести объектив камеры, после чего смартфон выдаст ссылку на интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Эту ссылку можно открыть как непосредственно в браузере мобильного устройства, так и сохранить, а затем при необходимости передать её на стационарный компьютер или переслать другим пользователям.

Использование QR-кодирования позволит на только сэкономить время, но и исключить вероятность ошибок, добавили ЦДИ в УФНС по Псковской области..



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031921863555908