Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Facebook запустил новый сервис подарков и может заработать на нем миллионы долларов

29.09.2012 21:52 ЦДИ, Псков

Социальная сеть Facebook запустила новый сервис Gifts, через который пользователи смогут делать друг другу реальные подарки. За пару дней до того, как у кого-то из ваших зарегистрированных в Facebook друзей случится день рождения, система предложит вам выбрать для него подарок. Вариантов много - среди партнеров соцсети есть и сеть кофеен Starbucks, и кондитерские Magnolia Bakery, и цветочный онлайн-магазин, и множество других компаний.

Выбрав подарок, достаточно оплатить его и отправить поздравление. Можно в приватном порядке, а можно и в общедоступную «хронику». Кроме того подарки можно дарить не только на день рождения, но и по любому другому поводу или вовсе без оного.

Знать реальный адрес человека, с которым вы, возможно, никогда не встречались вне сети, не нужно. Получив сообщение о сделанном ему подарке, он сам укажет, куда его доставить. А перед этим сможет изменить размер (если вы решили подарить ему, например, футболку), цвет и прочие характеристики. Или даже вовсе заменить один товар другим по той же цене, сообщает РБК.

С каждого сделанного через нее подарка Facebook будет получать комиссию, размер которой не разглашается. Но, по мнению аналитиков, новый сервис позволит Facebook увеличить свою прибыль на несколько сотен миллионов долларов.

Пока сервис работает только в США, однако в будущем аналогичные услуги обещают сделать доступными и для жителей других стран.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040508031845093