Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Дипломы государственного образца могут отменить

29.09.2012 12:18 ЦДИ, Псков

Российский союз ректоров (РСР) предлагает отменить одинаковые для всех вузов дипломы государственного образца и дать каждому вузу возможность выдавать дипломы собственного образца.

Генеральный секретарь РСР Ольга Каширина уверена, что соответствующие поправки необходимо внести в новый закон «Об образовании». И хотя союз ректоров еще не подготовил окончательный текст поправок, консультации уже прошли и с чиновниками, и с крупными работодателями. По словам Ольги Кашириной, идея получила поддержку.

Авторы предлагаемых измененийуверены, что дипломы собственного образца станут гарантией качества подготовки студентов и повысят конкуренцию между вузами. Вузы, перешедшие на дипломы собственного образца, активнее станут развивать собственные уникальные образовательные программы, которые все равно будут строиться на базе государственного образовательного стандарта, сообщает Деловой Петербург.

Добавим, на сегодняшний день дипломысобственного образца уже сейчас выдают МГУ и СПбГУ, а такие вузы, как РУДН, МГИМО и ВШЭ готовы в ближайшее время отказаться от диплома государственного образца.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062748908996582