Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Предприниматели Пскова просят городскую власть внести изменения в закон об аренде земельных участков под павильонами

28.09.2012 16:55 ЦДИ, Псков

«Круглый стол» регионального  отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» состоялся вчера в администрации Пскова.

Как пояснил руководитель Псковского отделения организации, депутат городской думы Валерий Лесников, собрание состоялось по причине многочисленных обращений предпринимателей Пскова. Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования «Город Псков».  «Бизнесмены просят внести изменения в областное постановление № 435 (ФЗ-381) по заключению долгосрочных договоров аренды земельных участков под объектами нестационарной торговли Пскова», - уточнил Валерий Лесников.

Присутствующие на «круглом столе» предприниматели отметили, что в течение последних пяти лет комитет по управлению государственным имуществом Псковской области не заключает такие договоры с предпринимателями города. Жалобы в городскую прокуратуру не дают результата. «Поэтому мы не понимаем, как долго мы сможем работать, стоит ли благоустраивать территорию вокруг своих торговых точек», - сказали предприниматели и добавили: «По нашему мнению, следует передать полномочия по земельным отношениям администрации города. В первую очередь, это позволит ежегодно пополнять казну Пскова на 2-3 миллиона рублей, а предприниматели смогут работать в течение минимум пяти лет».

Валерий Лесников сказал, что предложения предпринимателей вполне обоснованы, и предложил бизнесменам написать коллективное обращение  главе Пскова, а также повторно обратиться в прокуратуру города».

Представитель городской прокуратуры пообещала привлечь к рассмотрению предложения прокуратуру Псковской области.


Cюжет:  Полезная информация для бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035713911056519