Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В Детско-юношеской спортшколе силовых видов спорта незаконно отстранили от работы сотрудника

27.09.2012 11:14 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области закончила проверку по обращению гражданина в псковской Детско-юношеской спортивной школы силовых видов спорта. В своем заявлении работник школы заявлял, что в организации не соблюдается  трудовое законодательство и требования охраны труда.

Как сообщили ЦДИ в инспекции, в ходе проверки были выявлены множественные  нарушения: в организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, руководитель не прошел обучение по охране труда, не проводятся вводные  инструктажи на рабочем месте, не организовано проведение инструктажей для определенных профессий с учетом требований стандартов, заработная плата выплачивается один раз в месяц, работники не ознакомлены с локальными нормативными актами, выявлены нарушения порядка применения дисциплинарных взысканий, заявитель незаконно отстранен от работы, не уведомлен за два месяца об изменении существенных условий труда, задержана выплата заработной платы, не начислена компенсация за каждый день просрочки согласно действующему законодательству.

Руководителю организации выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. Виновные лица привлечены к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027107000350952