Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Возможно, заявитель набрал номер, сходный с 09, - управление городского хозяйства о странных объявлениях

27.09.2012 09:58 ЦДИ, Псков

Расклеенные в городе объявления о том, что звонки в справочную службу 09 ОАО «Псковская ГТС» стали платными, не соответствуют действительности. 

По сообщению пресс-службы муниципального образования «Город Псков», в последние дни на автобусных остановках дальнего Завеличья появились объявления: «Друзья! Не звоните в справочную 09 (г. Псков!!!). Звонок стал платный - 71 рубль минута. Будьте осторожны». Подпись - Александр Слепков.

«В соответствии с п.3. ст.46 Федерального закона «О связи» оператор связи обязан создавать систему бесплатного информационно-справочного обслуживания. Служба 09 предоставляет информацию абонентам на бесплатной основе», - пояснил начальник отдела транспорта и связи управления городского хозяйства администрации города Пскова Евгений Зинкевич.

Кроме того, операторы мобильной связи никакой дополнительной платы за обращение на номер 09 также не берут.

«Возможно, автор объявления либо совершил ошибку при наборе номера, либо столкнулся с действиями недобросовестных контент-провайдеров, арендующих короткие номера (как правило, от 4 до 6) у операторов мобильной связи и предоставляющих различный контент (картинки, мелодии, игры), справочную, развлекательную и иную информацию по запросам клиентов, - предположил Евгений Зинкевич. - 09 к этим номерам не относится и контент-провайдерами не обслуживается. Возможно, заявитель набрал номер, сходный с 09».

Отметим, контент-провайдер отвечает за содержание и качество сервисов и контента, а также за соответствие нормам действующего законодательства и договоров с оператором мобильной связи. В России в последнее время участились случаи недобросовестного поведения контент-провайдеров.

«Во всех случаях нарушения абоненты должны незамедлительно обращаться в абонентскую службу своего мобильного оператора, где будет проведена проверка, выяснены причины и приняты необходимые меры», - подчеркнул начальник отдела транспорта и связи.

Напомним, ранее информация о том, что услуги службы 09 стали платными, распространяли в социальных сетях. ЦДИ выяснил, какие справочные службы в Пскове берут деньги за предоставление информации. Подробнее ЗДЕСЬ>>>.

Добавим, Александр Слепков 1984 года рождения, президент ООО «Слепков Евразия», в этом году принимал участие в выборах в городскую Думу, однако выбыл из предвыборной гонки, так как не успел вовремя сдать подписные листы. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051712989807129