Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Граждан Египта и Сирии без документов обнаружила псковская «Маршрутка»

26.09.2012 14:55 ЦДИ, Псков

Водителей, не соблюдающих требования миграционного законодательства, искали в рамках операции «Маршрутка», которое провели  в Пскове и Псковском районе 10-21 сентября. Особое внимание сотрудники миграционной службы и ГИБДД уделяли пассажирскому транспорту, автобусам и маршрутным такси, сообщили ЦДИ в региональном управлении федеральной миграционной службы (УФМС).

В рамках операции на постах ДПС организовали проверку автотранспорта и рейсовых автобусов, проходящих транзитом по территории г. Пскова и Псковского района.

Проверяющие выявили 18 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории Российской Федерации. Составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложены административные штрафы в размере 39 тыс. руб.

Крупный «улов» принесло задержание во время проверки автомашины «Ниссан», следующей из Петербурга в Украину. В ней находилось 7 иностранных граждан: водитель - гражданин Узбекистана и пассажиры - гражданин Мали, гражданин Египта и семья из 4 человек, граждане Сирии.

Гражданин Египта и граждане Сирии не имели удостоверений личности, у гражданина Мали закончился срок действия визы, дающей право законно пребывать на территории РФ.  Всем нарушителям назначены штрафы в размере 2 тысяч рублей. Общая сумма составила 12 тысяч рублей.

Добавим, федеральная миграционная служба России подготовила ряд законопроектов, направленных на ужесточение административной и уголовной ответственности в отношении лиц, виновных в нарушении миграционного законодательства Российской Федерации.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067774057388306